В этой группе зарегистрировано 12 пользователей
ФИО
Информация
Заведующий/(ая) отделением: "Сольное и хоровое народное пение"
Должность: Преподаватель
Образование: Высшее УГК им.М.П.Мусрогского 1975 г.
Квалификационная категория: Высшая
Ученая степень, звание: Заслуженный работник культуры России
Педагогический стаж: 43
Дополнительная информация: Заведующий отделением дирижеров народного хора, (в настоящее время – сольного и хорового народного пения) свыше 40 лет, художественный руководитель и дирижер народного хора Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского, преподаватель высшей квалификационной категории, эксперт МКСО в сфере художественного образования по исполнительскому направлению "Музыкальный фольклор".

Выпускник Уральской Государственной Консерватории им. М.П. Мусоргского (кафедра "Хорового дирижирования") 1975 г.

Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Премии Министерства культуры Свердловской области «За лучшую педагогическую работу», Лауреат Премии Губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области культуры и искусства».

Автор и бессменный редактор репертуарно-методической серии "В помощь народно-хоровым коллективам" (38 выпусков с 1993 г. по настоящее время), сборники которой были неоднократно отмечены Дипломами Всероссийского Дома народного творчества. Автор множества обработок уральских народных песен (сборники "Репертуар народного певца", "Дороги, которые мы выбираем" и др.) Музыкант, оказавший определяющее влияние на формирование уральской народно - хоровой школы.
Должность: Преподаватель
Образование: УрГУ 1974
Искусствовед
Квалификационная категория: Высшая
Педагогический стаж: 53
Должность: преподаватель
Образование: УГК-1978г. Дирижёр хора, преп. хор. дисциплин, руков. профессионального и самодеятельного нар. хора.
Квалификационная категория: высшая
Ученая степень, звание: Заслуженный работник культуры РФ
Педагогический стаж: 47
Дополнительная информация: Один из старейших педагогов отделения (работает в училище с 1984 г.), преподаватель высшей квалификационной категории, эксперт МКСО в сфере художественного образования по исполнительскому направлению "Музыкальный фольклор". Выпускник Уральской Государственной Консерватории им. М.П. Мусоргского (кафедра "Хорового дирижирования") 1978 г.

Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Премии Министерства культуры Свердловской области «За лучшую педагогическую работу», Лауреат Премии Губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области культуры и искусства».

Замечательный уральский композитор, чьи произведения вошли в репертуар Уральского народного хора, многих государственных, муниципальных и самодеятельных коллективов (сборники "Уральская капустная вечорка", "Святочная вечерка", "Свадебные песни России", "Ой, поля вы поля", "Одной мы связаны судьбой" и мн.др. ). Один из ярчайших представителей уральской народно – хоровой школы.
Должность: Концертмейстер
Образование: Выпускник Уральской Государственной консерватории им.М.П.Мусоргского 1973 г. (каф. «Хоровое дирижировние», класс профессора З.Ф. Ишутиной).
Квалификационная категория: Высшая
Ученая степень, звание: Заслуженный артист России, Заслуженный артист Коми АССР
Педагогический стаж: 44
Дополнительная информация: Лауреат Премии Губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области культуры и искусства»
Руководитель оркестра Ансамбля песни и пляски Уральского Военного округа с 1975 по 2002 г..
Неоднократно отмечен специальными дипломами жюри «Лучшему концертмейстеру» Всероссийских и Международных конкурсов.
Должность: преподаватель
Образование: Уральская государственная консерватория им.М.П.Мусоргского, 1975 г.
Факультет "Хоровое дирижирование"
квалификация: Дирижёр хора, преподаватель хоровых дисциплин.
Квалификационная категория: высшая
Педагогический стаж: 42
Председатель предметно-цикловой комиссии: преподавателей сольного и хорового народного пения
Должность: Преподаватель
Образование: Уральская Государственная Консерватория им. М.П. Мусоргского, 1992 г
Квалификационная категория: высшая
Ученая степень, звание: Заслуженный работник культуры РФ
Педагогический стаж: 31
Дополнительная информация: Работа на отделении сольного и хорового народного пения Свердловского областного училища им. П. И. Чайковского с 1987 года.
Разработала методику игрового освоения фольклора, изложена в авторской программе «Методика работы с детским фольклорным коллективом» (сертификат № 067/А-13).
Подготовлен ряд публикаций, методических и учебных пособий, посвященных проблемам современного этномузыкального воспитания и образования (сб. «Про Семена – летопроводца, синичкин праздник, зимних богатырей и многое другое», «Живое наследие», «Народный календарь и дети», «Традиционная культура в психологической практике» и др.).
Лауреат Премии МКСО «За лучшую педагогическую работу», Лауреат Премии губернатора «За лучшую педагогическую работу». Победитель (2010 г.) и обладатель Гран – При (2017 г.) Всероссийского педагогического конкурса «Вершины мастерства» (г. Москва).
Студенты Жилинской С.А. ежегодно становятся лауреатами Всероссийских и международных конкурсов, среди них есть Лауреаты Премии Президента РФ в рамках ПНП «Образование» по направлению «Поддержка талантливой молодежи» ( А. Шибанова, У. Бродягина, Д. Шахурина, И. Гончаров), Лауреаты премии Губернатора Свердловской области «Молодые дарования» (Е. Пулькина, У. Бродягина, О. Томилова). Выпускники Жилинской С.А. продолжают свое образование в ведущих ВУЗах России (РАМ им. Гнесиных, ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова, МГИК, СПбГИК, СГК им. Собинова)
Должность: Заместитель директора по учебной и производственной практике. Преподаватель.
Образование: ГМПИ им. Гнесиных,1986, Руководитель народного хора, методист по фольклору, преподаватель
Квалификационная категория: высшая
Педагогический стаж: 31
Дополнительная информация: Старший преподаватель Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, аспирантка УрГПУ.
Лауреат Премии губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства», лауреат премии «За лучшую педагогическую работу года», благодарность министра культуры РФ
Должность: преподаватель
Образование: Уральская Государственная Консерватории имени М. П. Мусоргского (кафедра «Хоровое дирижирование»), 1991
Квалификационная категория: высшая
Педагогический стаж: 28
Дополнительная информация: Работа в училище с 1996 года по настоящее время.
Лауреат Премии Губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства», Лауреат Всероссийского конкурса и обладатель Золотого Диплома Международного фестиваля «Весна УПИ».
Более 50 учеников, многие из которых продолжили своё образование в РАМ имени Гнесиных (г. Москва), Саратовская Государственная Консерватория имени Л.В. Собинова (г. Саратов), МГИК(г. Москва), СПбГУКИ (г. Санкт-Петербург). Многие ученики стали артистами профессиональных коллективов (Ансамбля имени Дмитрия Покровского, Уральского государственного Русского народного хора).
Должность: преподаватель
Образование: Уральская Государственная Консерватория им.М.П.Мусоргского 1993 г, специальность «Дирижер народного хора»
Квалификационная категория: высшая
Педагогический стаж: 22
Дополнительная информация: Дважды Лауреат премии Губернатора Свердловской области «За лучшую педагогическую работу»
Должность: преподаватель
Образование: Российская академия музыки им. Гнесиных 2000г (кафедра «Дирижирование народным хором»)
Квалификационная категория: высшая
Педагогический стаж: 16
Дополнительная информация: Руководитель городской методической секцией преподавателей Детских школ искусств по направлению «Музыкальный фольклор», заведующая фольклорным отделением в Детской музыкальной школе №6. С 1997 по 2000г.г. являлась хормейстером муниципального ансамбля танца и песни «Прикамье» (г. Добрянка), с 2000 по 2003 г.г. – хормейстером муниципального ансамбля музыки и танца «Ярмарка» (г. Пермь), 2003-2015 г.г. – солисткой ансамбля «Иван да Марья»(г. Екатеринбург).
В разное время работала преподавателем фольклорных дисциплин в Пермском институте культуры и искусства и Свердловском областном музыкально-эстетическом педагогическом колледже. Лауреат конкурса исполнительского мастерства преподавателей «Грани мастерства».
Должность: Преподаватель
Образование: Российская академия музыки им. Гнесиных (кафедра «Сольного народного пения», класс профессора В.А.Бурлакова) 2003г.
Квалификационная категория: вторая
Педагогический стаж: 12
Дополнительная информация: Хормейстер народного хора Свердловского музыкального училища им. П. И. Чайковского.
С1995 по 2006 г. являлась бессменным хормейстером муниципального ансамбля песни и танца «Вечора». В разное время работала преподавателем фольклорных дисциплин в Свердловском областном музыкально-эстетическом педагогическом колледже и Свердловском колледже искусств и культуры.
Лауреат международных и всероссийских конкурсов. Лауреат конкурса исполнительского мастерства преподавателей «Грани мастерства».
Должность: преподаватель
Образование: «Российская академия музыки имени Гнесиных» 30 июня 2015 года, Художественный руководитель народно-певческого коллектива, хормейстер, преподаватель.
«Российская академия музыки имени Гнесиных» 28 июня 2017 года. Артист высшей квалификации. Преподаватель творческих дисциплин в высшей школе.
Квалификационная категория: Артист высшей квалификации. Преподаватель творческих дисциплин в высшей школе
Педагогический стаж: 4
Дополнительная информация: В 2013 г. стажировалась по программе академической мобильности в Казахской Национальной Консерватории имени Курмангазы г. Алматы, Казахстан на факультете народной музыки по специальности 5В040400 «Традиционное музыкальное искусство». Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.